"День художественно-эстетического развития"

Видеофильм о том, как ежедневно наши малыши развиваются  в художественно-эстетической области

Оригинальные методики, инновационные подходы, новинки,
которые используют педагоги МАДОУ в своей работе

Валяние - фелтинг - очень занимательное и популярное в наши дни занятие для детей. Современным детям не хватает тепла рук любящих родителей и заботливых бабушек, по причине постоянной занятости на работе. Мы решили попробовать с ребятами данную технику, так как это объединяет детей, успокаивает, ну и , конечно, развивает...
 Во-первых, мокрое валяние благоприятно влияет на нервные окончания кончиков пальцев, развивая тем самым многие важные участки мозга. А во-вторых, им можно наглядно рассказать о валенках, войлоке, свойствах шерстяной одежды. Наконец, в технике валяния из шерсти можно сделать практически любые игрушки. 

Пэчворк - или использование лоскутной мозаики в творческих занятиях с детьми.
Данная техника во всех ее проявлениях находит творческий отклик во всех воспитанниках нашего сада. В данной технике изготавливаем разнообразные поделки, открытки к праздникам, а также проводим приятные вечера совместно с друзьями.

Художественная техника рисования с детьми "Зендудлинг"

В наше время, дети порой не могут сдержать себя в эмоциях, не могут описать и выразить свои мысли. От этого страдает их усидчивость, внимание и в следствии этого ребенок не дополучает тех знаний, которые ему дает взрослый. Тем более, если речь идет о подготовительной группе детского сада. Впереди школа, а перед ней надо научится вести себя достойно и держать уверено ручку, карандаш в руке, чтобы учится писать красиво и правильно. Данная техника легко поможет решить проблемы будущего первоклассника....

Изготовление тряпичных кукол
 Совместно с родителями и бабушками воспитанников во время проведения вечерних мастерских, у нас рождаются замечательные куклы-мотанки, которые  способствуют развитию у детей мелкой моторики рук и усидчивости.

Выставки детского творчества



Все новости