Видеообращение Деда Мороза к участникам дорожного движения

Видеообращение Деда Мороза к участникам дорожного движения

Во исполнение информационного письма Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Сыктывкару от 24.12.2021 от 28/7-13585, Управление дошкольного образования направляет следующую информацию.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара совместно с специалистами МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара подготовили видеообращение Деда Мороза к участникам дорожного движения, в котором персонаж «Дед Мороз» воспитанникам образовательных организаций г. Сыктывкара и взрослым дает советы по безопасному поведению на дороге, в том числе во время зимних каникул.

За январь-ноябрь 2021 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия (23 пешеходов, 9 пассажиров, 9 велосипедистов, 2 водителя Т/С), в которых 43 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 11 ДТП с участием подростков в возрасте 16-18 лет, в которых один подросток погиб и травмировано 14 человек. В Республике Коми с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет за 11 месяцев произошло 41 дорожно-транспортное происшествие (23 из них на территории г. Сыктывкара).

Сыктывкарский Дед Мороз обратился к участникам дорожного движения! Организовали встречу с Дед Морозом и записали его обращение сотрудники МВД по Республике Коми, Госавтоинспекции г. Сыктывкара совместно с специалистами МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара».

Текст обращения:

Здравствуйте, мои дорогие Друзья! Ребятишки и взрослые! Вот и наступила новогодняя, волшебная пора! Время исполнения самых заветных желаний!

Пусть Новый год принесет вам много чудес, а вместе с ними счастье и радость. Желаю Вам и вашим близким удачи, здоровья, безопасности в жизни и на дорогах!

Приближаются Зимние каникулы. И я желаю с пользой провести эти зимние денечки! Самое время, чтобы кататься на коньках, санках, ватрушках, играть в забавы со снегом. Но чтобы нашу радость не опечалить ничем, нужно помнить о своей безопасности!

Я хочу попросить каждого из вас, научиться взаимопониманию и правильному взаимодействию на дороге, чтобы общение водителей и пешеходов приносило только позитивные эмоции.

В своем обращение, Дед Мороз дал несколько советов для пешеходов:

Нельзя делать горку возле дороги. Сани, ватрушки, ледянки могут выкатиться на проезжую часть.

Не забудьте, что на вашей одежде должны быть световозвращающие элементы со всех 4 сторон.

Носите яркую одежду.

Самое главное, переходя дорогу, обязательно нужно внимательно посмотреть по сторонам, влево, вправо, несколько раз. Убедитесь, что нет машин. Постарайтесь, чтобы в это время в ушах не было наушников. И после этого, внимательно переходите дорогу пешком!

В завершение своего выступления Дед Мороз сделал заключение: «Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопаснее. А общение водителей и пешеходов позитивнее. Бережнее относитесь к друг другу! С новым годом родные и помните, я вас всех люблю!»



Все новости